понедельник, 21 мая 2012 г.

Самые модные выпускные платья. Какие они?


- Мамочка, мне какое платье надеть? Это или вот это?
Мать:
- Да вроде оба ничего.
- А я не хочу выглядеть "вроде ничего". Я хочу выглядеть потрясающе!
- Ну, тогда надень сразу оба. Будет потрясающе!

Пусть меня посчитают занудой и забрасают камнями, но я полностью разделяю мнение одного известного дизайнера, который сказал: «Ничто так не старит юную девушку, как дорогая норковая шуба и длинные платья».
Я ничего против платьев «в пол» не имею. Но, вспоминая собственный выпускной вечер, мне становится жалко девочек, которые выбирают на это торжество длинное платье. А если ещё оно с пышными подъюбниками – так можно сразу разрыдаться. В них очень неудобно. Неудобно подниматься по лестнице, неудобно танцевать и даже просто сидеть на стуле.
Кроме того, к концу вечера весь подол непременно будет изодран либо вашими собственными каблуками, либо каблуками одноклассниц. Хотя обычно длинные платья уже ближе к 12 ночи меняются на более удобные джинсы и футболки. Так зачем, спрашивается, вся суета с выбором наряда? Другое дело, если девушка длинным нарядом хочет скрыть недостатки фигуры. В этом случае можно посоветовать платье без подъюбников и колец, но со струящимися драпировками, как у греческих богинь. Например, с одной бретелью или с бретелью-петлей. Они придадут образу грациозность и спрячут всё нежелательное. Цвет можно выбрать любой пастельный. Но не темный – в длинном платье тёмного будет слишком много. И это будет смотреться скорее, траурно, чем молодо и игриво.
Если же вам с фигурой повезло, можете смело подыскивать на выпускной бал коротенькое платьице. Тем более, что в 2012 году на самом пике популярности стиль
60-х годов. А это значит, тренд этого сезона – задорные и очень романтичные платья с короткими юбками-пачками. Как у Мерлин Монро. Такие наряды идеально подойдут к выпускному. Ведь это – не помпезное вручение «Оскара», а глобальная молодежная вечеринка, где можно побеситься и оторваться за все школьные годы. До сих пор в моде и платья с завышенной талией. Они подходит практически всем, поскольку силуэт скрадывает многие недостатки фигуры и выглядит при этом очень элегантно. Не пойдёт такое платье только крупным девушкам и девушкам с пышными плечами.
Сразу хочется развеять миф о том, что в местных магазинах «нормального» платья не купишь. Купишь! И не просто нормальное, даже сногсшибательное! Просто присматриваться нужно не за неделю до торжества, а за месяц, а то и два. Так что, пора торопиться, девочки!


А ещё в моде – обилие воздушных воланов из шифона, рюши, нежная цветовая гамма и цветочные принты… В общем, главное в образе – романтизм и женственность. К счастью, вариаций нарядов на эту тему, как в наших магазинах, так и в интернете предостаточно. И, купив понравившееся платье, можно быть уверенной, что Настя из 11 «Б» не придет на вечер в точно таком же. Если же боязнь встретить точно такое же платье на ком-то ещё достигает паранойи, совет один – идите в ателье. Там и платье эксклюзивное сошьют, и душу вашу от беспокойства избавят.





И самое главное – примеряя выпускной наряд, помните об удобстве. Платье должно сидеть, как вторая кожа. Надев его, попробуйте присесть, потанцевать, поклониться. Если платье тесное и короткое – вам придется постоянно его поправлять. Это касается и платьев-бандо (те, которые совсем без бретелек). Они хоть и супер модные, но выбирать их нужно очень аккуратно.

А чтобы платье сидело идеально, подбирайте его в соответствии со своей фигурой.

НЕУСТОЙЧИВАЯ ТРАПЕЦИЯ - если плечи шире бедер, а талия не четко выражена.
Да: платья трапециевидного силуэта, платье «с петлей на шее», платье на одно плечо, платье с талией «ампир». Прекрасно на фигуру трапеция сядут платья с талией на бедрах. Благодаря ему внимание переносится с верхней части на нижнюю и фигура визуально воспринимается гармоничной.
Нет: платья с рукавами-фонариками, с широким V-образным вырезом, с вырезом лодочкой.



УСТОЙЧИВАЯ ТРАПЕЦИЯ - бедра шире плеч.
Да: платье с рукавами фонариками, с талией под грудью, платье сшитое по косой. Платья с V-образным вырезом горловины визуально увеличит грудь и расширит плечи.
Нет: платье с заниженной линией талии, с маленьким обтягивающим верхом и объемным, расклешенным низом.



ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ - если плечи и бедра одинаковой ширины, а талия достаточно выражена.
Да: платья приталенные или с ремнем на талии, с расклешенными и зауженными подолами. Главное правило для вашей фигуры – фиксированная линия талии на платье.
Нет: бесформенные платья-балахоны.



ПРЯМОУГОЛЬНИК - если бедра одинаковы с плечами и талия не выражена.
Да: прямые платья с заниженной линией талии в стиле 20-х и платья трапециевидного силуэта в стиле 60-х. Так же хорошо подчеркнет фигуру платье прямого силуэта. Выбирайте полуприталенный силуэт одежды, либо на поясе.
Нет: платья приталенного силуэта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий