воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Что может сделать «муж» за час?



- Андрей, - недовольно говорит жена своему мужу, - когда сегодня мастер придет ремонтировать наш телевизор, тебе достаточно сказать ему просто "спасибо". И не надо целовать ему руки и твердить:" Спаситель мой!".


Действительно, что может сделать муж за час? Если руки у него растут откуда положено, то он и полку повесит, и розетки починит, и подтекающий кран отремонтирует. Я считаю, что каждый уважающий себя полноценный мужчина просто обязан выполнять мелкий ремонт в квартире, где он живет. Не зря же говорят, что если в доме не наточены ножи, значит, мужчины в этом доме нет. Мой муж, например, помимо ремонта розеток, кранов, сломанных креплений и мебели, считает своей прерогативой стирать белье и пылесосить комнаты. А что делать тем женщинам, мужья которых не знают, с какой стороны к отвертке подойти? Или тем, у которых вообще в доме мужчины нет? Выход есть! Можно вызвать «мужа на час» (не подумайте чего плохого – интим не предлагать!)
Эта услуга, кстати, очень распространена сегодня (то ли мужчины рукастые у нас переводятся, то ли женщин одиноких становится больше…) Их фронт работ – мелкий бытовой ремонт – люстру или полку повесить, карниз прикрепить, ручки к дверцам шкафа приделать – в общем, всё то, что женщины сделать не смогут, а бригаду мастеров-строителей вызывать глупо.


Виктор, «муж на час»
Обращаются, в основном, одинокие старушки и женщины, у которых мужья постоянно на работе. Был случай, когда женщина неправильно открыла пластиковое окно и просила срочно починить петли и ручки. Говорит, зять вернется – скандал закатит! Ну, а в основном, просят починить электрику (повесить люстры, отремонтировать розетки) и сантехнику (то кран подтекает, то засоры почистить, фильтры для воды установить). Ждать работников из управляющих компаний – долго. Там же как – два сантехника на десять домов. Пока они по всем заявкам пройдут, может и ночь наступить. А я буквально уже через полчаса после звонка на месте. Как раз эта оперативность «мужа на час» людям и нравится.

Но, одно дело – оперативность, а другое – качество. У мастеров на все руки эти самые руки могут оказаться настолько кривыми, что за ними потом придется всё переделывать. И если вы решили воспользоваться услугами «мужа на час», не поленитесь проверить, всё ли прикручено-приколочено крепко, ровно и аккуратно. Не нравится? Просите переделать.
Александра уже два раза натыкалась на «горе-самоделкиных». И теперь вызывает мастеров только по совету своих знакомых.

Александра, жительница Сергиева Посада
У меня часто возникает необходимость в каком-то мелком ремонте. У детей не всегда получается помочь – до вечера на работе. Да и у них свои семьи, свои проблемы, неудобно бывает отрывать по пустякам. А у меня, как назло, то водопроводная труба потечет, то замок заклинит, петли у шкафа отлетят. Однажды решила вызвать мастера по объявлению – труба в ванной потекла. Мастер приехал очень быстро. Трубу замотал, взял с меня 300 рублей и говорит, мол, я вам временно устранил течь, но тут сантехников вызывать надо. Спрашивается, а зачем я тебя вызывала? В общем, хорошего мастера, действительно, на все руки, я нашла путем проб и ошибок. И то – по совету знакомых.

Стоимость работ «мужа на час», сами понимаете, не может быть одна и та же у разных мастеров. Но в среднем, за час работы «по мелочи» (т.е. карниз повесить, отремонтировать вилки электроприборов, прикрутить ножку к стулу и т.п.) «мужья» берут около 400 рублей. А вот установка смесителей (800-1000 руб.), люстр (500 р.), ремонт розеток (150 р., замена – 250 р.) оплачивается отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий