суббота, 29 декабря 2012 г.

В чём встретить год Змеи?



Приближается год Змеи. Некоторым даже костюм шить не надо:
так, чешуйки протереть, да яду подкопить.

Текст: Анна Хитрик

Наступающий 2013 год по восточному гороскопу считается годом Черной Водяной Змеи. Но не стоит думать, что в праздник стоит облачиться лишь в черный цвет и ничего более. Это не так! Вполне достаточно иметь при себе какой-то аксессуар цвета символа года. Несмотря на то, что основными оттенками в наряде должны стать зеленые, синие и черные, в Новый год совершенно необходимы яркие и фантастически причудливые цвета.


Для встречи главного праздника подойдут наряды всех оттенков зеленого и бирюзового, синего, от цвета морской волны до фиолетового. Главное условие – платье (или любая другая одежда) должна выглядеть роскошно. Ведь Змея любит шик и богатство! А еще Змея любит элегантные наряды из гладких тканей. Шелк, атлас, шифон, эластан прекрасно подойдут для новогоднего костюма. Только воздержитесь от «пушистых» тканей, мехов и тканей с ворсом (вельвет, бархат и т. п.). Если вы – девушка стройная, встречайте Новый год в длинном облегающем платье. Если же габариты фигуры не позволяют облачиться в обтягивающий костюм, дополните свой наряд блестящим, гладким по фактуре аксессуаром, шелковым платком или перчатками.

Многие ошибочно полагают, что для встречи года Змеи непременно нужно облачиться в платье с имитацией «змеиной кожи». Змея – животное очень мудрое и не потерпит обмана. Поэтому наряд с узором «питон» лучше отложить на другой праздник. Как это ни парадоксально, но многие астрологи не рекомендуют встречать Новый год в одежде со вставками «под змеиную кожу». В наряде не должны присутствовать ни туфли, ни ремни «под змею». Оставьте для других случаев аксессуары и «под крокодила». Эта рептилия – родственник змеи. Хозяйке года вряд ли понравится, что из кожи ее «собратьев» шьются наряды. Хотя, есть и другое мнение, якобы одежда по расцветке должна напоминать воду или змеиные узоры. Какого мнения придерживаетесь вы – решать вам

Не в фаворе будет и белый цвет, а также узоры типа бабочек, цветочков и завитушек. А вот ткань с геометрическими узорами – подойдет как нельзя кстати. Не любит Змея и много «мишуры» в наряде. Платье должно быть строгим, без обилия бусинок, пайеток и страз.

Готовясь к встрече Нового года не стоит забывать и о приметах. Так, считается, чтобы приманить деньги в семью в наступающем году, мужчине достаточно завернуть в черный шелковый платок любую серебристую монетку и положить их в левый карман пиджака или брюк. Кусочек малахита в кармане Змея примет за просьбу послать ум, внимательность и крепкую память, поэтому неплохо было бы разложить малахитовые украшения по карманам детей-школьников. А вот геометрически узоры коричневой, золотистой и бежевой расцветки (цвета рекордсмена-долгожителя среди змей – питона) – просьба о долголетии и здоровье.

Мужчины могут одеться в новогоднюю ночь, в принципе, как угодно, главное, чтобы в одежде был хотя бы один аксессуар цвета символа года. И помните – Змея не любит белые рубашки.

Отдельно нужно сказать про украшения. Вместо бижутерии отдайте предпочтение украшениям из драгоценных металлов и натуральных камней. Особым шиком будут бриллианты «чистой воды» Новогодний наряд должен выглядеть элегантно и богато. Это принесет финансовый успех в наступающем году. Но не забывайте – украшения и все аксессуары должны быть достаточно строгих форм, как и наряд в целом. Отдайте предпочтение холодному блеску металла. Колье, браслет или колечко в виде змеи будет очень даже кстати. Украшения выбирайте без обилия камней. Лучше, если камень в браслете или кольце является лишь дополнением и завершением общей идеи украшения, а не его основой и центром композиции.

Комментарий специалиста

Марина Кулешова, востоковед:

- Каждый символ китайского гороскопа имеют свои особенности и свой характер. Змея, например, не переносит шума, любит роскошь и драгоценности. Все это следует учитывать при встрече Нового года. По китайскому календарю, кстати, он наступит 10 февраля. Что касается одежды, она должна быть из гладких тканей, без излишеств. В украшениях отдайте предпочтение жемчугу и украшениям из перламутра. Прежде всего потому, что источник жемчуга – море. А море, в свою очередь – стихия символа наступающего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий